АКТУАЛЬНО!
16:34 / 19 сентября 2019
129

В правительстве области состоялось очередное заседание рыбопромышленного совета

В обсуждении вопросов развития отрасли приняли участие руководство министерства АПК и торговли Архангельской области, директора крупнейших рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний региона, представители пограничного управления ФСБ, таможни, Росприроднадзора и других ведомств.

В ходе встречи участники совета рассмотрели ряд предложений, реализация которых может способствовать увеличению объемов экспорта рыбной продукции, ее ассортимента, производству продукта с высокой добавленной стоимостью.

Кроме того, обсудили инициативы о внесении изменений в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Их реализация, по мнению архангельских рыбаков, позволит устранить административные препоны, а значит, будет способствовать развитию отрасли.

В ходе встречи руководители рыболовецких предприятий региона также высказали единодушное мнение о необходимости сохранения исторического принципа распределения квот на вылов рыбы.

Предоставление водных биоресурсов по результатам аукционов, по мнению рыбаков, приведет к появлению массы посреднических компаний. Выиграв торги, они будут перепродавать ресурс тем, кто действительно живет морем. В результате рыба, скорее всего, станет дороже, а значит, менее доступной для людей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.