В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:50 / 18 сентября 2019
108

В Архангельской области за минувшие сутки зарегистрировано пять ДТП

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 434 нарушения ПДД по Архангельской области, из них 115 – в столице Поморья. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны восемь водителей. Среди пострадавших есть несовершеннолетние.

   В целом, по информации министерства транспорта Архангельской области, за восемь месяцев 2019 года на региональных автомобильных дорогах произошло 208 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 29 человек и 297 были ранены.

   Сравнение с аналогичными показателями 2018 года показывает, что общее количество ДТП уменьшилось на 17,5 процента, количество пострадавших в ДТП северян уменьшилось на 16,6 процента, количество погибших снизилось на 14,8 процента.

   Вместе с тем Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки.

   Основная ошибка водителей – неумение вовремя заметить пешехода, а также оценить условия видимости и обзора. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

   Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее на проезжей части.

   В свою очередь пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать свою видимость водителям транспортных средств.

   Будьте внимательными, с уважением относитесь к другим участникам дорожного движения!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.