ОБРАЗОВАНИЕ
14:53 / 06 сентября 2019
167

Направления тем итогового сочинения

Министр просвещения РФ Ольга Васильева объявила пять открытых направлений, которые определят темы итогового сочинения выпускников школ. Творческую работу одиннадцатиклассникам предстоит написать в декабре 2019 года. Успех на этом испытании открывает ребятам дорогу к госэкзаменам.


Общий вектор будущих работ утвердил Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Солженицыной.

В этом году задания для творческого испытания будут основываться на следующих направлениях:

  1. Война и мир – к 150-летию великой книги;
  2. Надежда и отчаяние;
  3. Добро и зло;
  4. Гордость и смирение;
  5. Он и она.

В рамках этих направлений будут разработаны окончательные темы, которые станут известны лишь за 15 минут до начала творческой работы.

— Общие направления итогового сочинения традиционно опубликовывают в начале учебного года, чтобы у выпускников было несколько месяцев на подготовку. Сочинение оценивается в формате «зачет»/«незачет», никаких других оценок не применяется. Успех на сочинении автоматически является допуском к ЕГЭ, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. – Ребята с ограничениями по здоровью вправе выбрать в качестве творческой работы изложение.

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) было введено в программу испытаний одиннадцатиклассников российских школ в 2014 году.

Министерство образования и науки Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.