В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
10:44 / 27 августа 2019
172

Для продления выплаты социального пособия на ребенка старше 16 лет необходима справка из школы

В преддверии нового учебного года министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области напоминает о необходимости предоставления нуждающимися семьями справок о продолжении ребенком старше 16 лет обучения для возобновления выплаты социального пособия.  

Речь идет о семьях, доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области. На сегодняшний день она составляет 12 731 рубль, в районах Крайнего Севера – 14 595 рублей

Для возобновления выплаты социального пособия на ребенка старше 16 лет родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) необходимо предоставить в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) справку из общеобразовательной организации, подтверждающую продолжение обучения ребенка. Выплата ежемесячного пособия за весь период летних каникул и за сентябрь текущего года осуществляется после предоставления справки, подтверждающей продолжение обучения ребенка.

При этом справка должна быть выдана не ранее сентября текущего года. Следует учесть также: если справка не предоставлена в отделение социальной защиты населения до конца сентября, государственное учреждение в установленном порядке принимает решение о прекращении выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

За более подробной информацией необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.