ЗАКОН И ПОРЯДОК
14:30 / 08 августа 2019
161

Воспитанники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области побывали в «сердце» областного телевидения

Экскурсию на телерадиокомпанию для подростков организовал представитель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области – заместитель директора филиала ВГТРК «ГТРК «Поморье» Константин Попов.

   Константин Сергеевич встретил воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного УМВД в холле, после чего предложил подросткам понаблюдать за процессом выхода новостного выпуска в прямом эфире. В самый ответственный момент ребята оказались на режиссерском пульте. Их удивило большое количество мониторов и различной аппаратуры. Оказаться по другую сторону экрана оказалось очень увлекательно.

   После выхода программы подростки прошли в эфирный павильон, откуда только что передавались новости на весь регион. В студии дети с неподдельной радостью «примерили» роль ведущего программы.

   – Сегодня каждый сможет почувствовать себя еще и оператором, – услышав слова телеоператора Вадима Рыкалова, дети с восторгом направились к сложной технике и попробовали самостоятельно управлять видеокамерами.

  Следующей увлекательной «остановкой» стала студия областного радио «Поморье», где, расположившись в креслах ведущих и гостей радиоэфира, ребята узнали много нового о тонкостях создания передач.

   Подростков заинтересовали необычные отверстия на стенах студии. Константин Попов пояснил, что это специальные звукопоглощающие панели. Такое покрытие несет двойную функцию: изолирует от внешних звуков и поглощает «эхо» внутренних шумов.

   Завершило экскурсию знакомство с музеем ГТРК «Поморье», где собраны самые первые телевизоры, появившиеся в Архангельской области, видеокамеры прошлого столетия и носители информации, начиная от габаритных кассет и заканчивая миниатюрными флэш-накопителями.

   Воспитанники Центра не только узнали много нового, но и получили массу положительных эмоций.

    Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.