АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
12:14 / 06 августа 2019
112

Быть востребованными на рынке труда: в областном Доме молодежи – карьерный марафон

Сегодня вопрос выбора профессии для молодых людей актуален как никогда. При том, что открываются новые факультеты, появляются современные специальности, определиться с направлением, которому готов посвятить свою жизнь, бывает непросто.

 Нередко молодые люди переходят с факультета на факультет, меняют одобренный родителями «Строительный» на не совсем понятный им «PR и рекламу». Одним словом – ищут себя, и иногда это растягивается на годы.

  Специалисты Дома молодежи Архангельской области решили помочь молодым людям в профессиональном выборе и карьерном развитии с помощью марафона «Твой старт в карьере».

   На марафон, который будет проходить в течение месяца, зарегистрировались 20 человек – это студенты старших курсов, выпускники учебных заведений, молодежь, находящаяся в поиске работы, и специалисты, желающие повысить свой профессиональный уровень. Вчера состоялась первая встреча. Ребята познакомились друг с другом, узнали программу марафона. Об основных тенденциях развития рынка труда им рассказала спикер проекта, карьерный консультант Полина Паршина.

   – Вокруг очень много людей, которые не нашли себя в профессии, – поделился своими наблюдениями с участниками инициативы директор Дома молодежи Алексей Чилибанов. – Они ходят на нелюбимую работу. А есть люди, которые зарабатывая деньги, счастливы, получают удовольствие от своей работы и четко знают, чего хотят достичь. Надеюсь, что через месяц марафона вы будете именно такими людьми.

     Чтобы в недалеком будущем быть востребованными, перспективными и конкурентоспособными на рынке труда, участникам предстоит интенсивно поработать над собой.

     Так, ребят ожидает тестирование на определение психологического типа и уровня развития компетенций будущего. Им будут предложены практические занятия, направленные на самопознание и разработку карьерной стратегии; общение с потенциальными работодателями. Кроме того, запланировано участие в карьерном аукционе, который позволит проявить профессиональные компетенции для работы в крупных компаниях Поморья.

       Занятия карьерного марафона будут проходить в Доме молодежи по 29 августа 2019 года.

ГАУ Архангельской области «Молодежный центр».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.