ЗАКОН И ПОРЯДОК
16:23 / 02 августа 2019
161

В Архангельской области грядут массовые проверки водителей авто и мототранспорта

Его цель – обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения и антиобщественного поведения водителей.

  Необходимость проведения мероприятия вызвана ростом аварийности с участием нетрезвых водителей. Только в 1 полугодии текущего года в Архангельской области по вине автопьяниц произошло 70 ДТП, в которых 12 человек погибли и 102 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий и травмированных в них граждан возросло на 14,8 и 18,6 процентов соответственно.

  Сотрудниками полиции в первом полугодии 2019 года выявлено более двух тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 372 водителя были задержаны за повторное совершение данного правонарушения (фактически каждый пятый).  действующим законодательством за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уже уголовная ответственность, а в случае гибели людей в результате ДТП по вине пьяного водителя, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

   Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона!!! Будьте благоразумны – во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

   Ну, а если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную часть ГИБДД по телефонам:
41-27-44, 69-08-03 или воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, после чего информация незамедлительно передается нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

УГИБДД УМВД РОССИИ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.