SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
14:32 / 26 июля 2019
140

А тарифы всё растут

«Почему в Мезенском районе такие высокие тарифы на электроэнергию с ежегодным его ростом?»

   «На территории МО «Мезенский район» единственными гарантируемыми поставщиками электроэнергии являются АО «Архангельская областная энергетическая компания», ПАО «МРСК «Северо-Запада» Архэнерго», ООО «Беломорэнерго».

   Каждая организация готовит экономические обоснованные расчёты, основываясь на хозяйственные и экономические затраты на производство, передачу и продажу электрической энергии, как физическим лицам, так и юридическим. Перечисленные ресурсоснабжающие организации не предоставляют свои расчёты в адрес администрации МО «Мезенский район» на согласование.

   Данные расчёты организации самостоятельно предоставляют на проверку достоверности в Агентство по тарифам и ценам Архангельской области. Агентство проводит проверку расчётов, согласовывает их с ресурсоснабжающими организациями, и решением областной коллегии выносит постановление, которым ежегодно утверждает тариф на электроэнергию для каждой организации.

Н.Н. Ботева, глава МО «Мезенский район».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.