ОБРАЗОВАНИЕ
11:25 / 26 июля 2019
101

Соянская ученица – в числе лучших

В Кенозерье наградили призеров XVII Областного конкурса научно-исследовательских работ и проектов имени М.В. Ломоносова.

   На первый этап, который прошел с 7 февраля по 12 мая, поступило более 100 заявок от школьников со всей области. Промежуточные результаты были подведены 3 июня. Конкурс проходил в двух возрастных группах (6-8 и 9-11 классы) по естественнонаучному и гуманитарному направлениям. Участие приняли как самостоятельные исследователи, так и авторские коллективы.

  По итогам к участию во втором туре «Ломоносовских чтений» были допущены 27 работ. Участники, получившие положительную рецензию на исследовательскую работу, отправились на очную защиту в Кенозерский национальный парк.

  В течение трех дней юные исследователи презентовали свои работы. В каждой возрастной группе были определены победители и призеры, самые интересные работы отмечены специальными номинациями. В состав жюри вошли преподаватели и научные сотрудники Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и исследовательских институтов Архангельска.

  Комиссия строго оценивала все составляющие проектов – точность цели и соответствие задачам исследования, методику, форму представления результатов и процедуру защиты. Отмечены высокий уровень работ и заинтересованность участников в своих проектах.

   Среди лучших отмечена работа ученицы Соянской школы Нелли Горбуновой, которую она выполняла под руководством своего наставника Яны Спиридоновой. Неля победила в номинации

  «За лучшую работу, представленную сельской школой». Её исследование называлось «Топонимика географических названий по реке Сояна». В качестве награды соянская ученица получила путёвку в Кенозерский лагерь. 

Марина Потрохова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.