НАЦПРОЕКТЫ
11:32 / 16 апреля 2024
220

Новый четырехэтажный дом в Красноборске принимает новоселов

Это уже седьмой дом в Красноборске, построенный для участников программы переселения из аварийного жилфонда.

В администрации Красноборского округа уже состоялась выдача ключей будущим новоселам.

– Дом, построенный по нацпроекту «Жилье и городская среда», рассчитан на 24 квартиры. В него переедут жители аварийных домов из Черевково, Красноборска, Дябрино. По соседству с ним возводятся две другие новостройки, строительство еще одной многоэтажки ведется на улице Комсомольской, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Одной из счастливых обладателей ключей от новой квартиры стала жительница окружного центра Тамара Кулижникова. 24 июня ей исполнится 85 лет, и благоустроенное жилье для нее стало настоящим подарком. В новую квартиру пенсионерка будет въезжать первый раз в жизни: с мужем они получили жилье в 1976 году в доме, которому на тот момент было 10 лет.

В новой квартире есть всё необходимое: сантехника, водонагреватели, система очистки воды и электроплита. Довольна Тамара Кулижникова и тем, что будет жить на втором этаже.

– Лестницы удобные, пологие, освещение на них включается автоматически – датчиками движения, – говорит пенсионерка.

Отметим, что всего в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилфонда, которую в Архангельской области планируется завершить досрочно до 30 сентября 2024 года, необходимо расселить порядка 26,7 тысячи человек из 466,9 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. Общий объем финансирования на эти цели составляет порядка 25 млрд рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по материалам газеты «Знамя».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.