ОБЩЕСТВО
10:27 / 15 апреля 2024
162

Как создавать и регистрировать НКО, расскажут на семинаре в Новодвинске

Встреча состоится 24 апреля в 16:00 в недавно открывшемся центре общественных инициатив.

Он создан для улучшения качества жизни населения, продвижения успешных моделей социального развития и расширения гражданского участия через обучение, поддержку и развитие общественных инициатив.

Руководитель центра Анна Левченко отметила, что в настоящее время хорошую финансовую поддержку НКО как на федеральном, так и на региональном уровне оказывают различные фонды за счет грантовых конкурсов. Но многие общественные объединения без статуса юридического лица такой поддержкой воспользоваться не могут, хотя решают ряд социальных проблем и улучшают жизнь своих подопечных.

– Открытие некоммерческой организации позволит решить эту проблему, а также расширить партнерские связи, получать официальную помощь, в том числе от органов власти, – подчеркнула Анна Левченко.

Экспертом семинара выступит Татьяна Некипелова, начальник отдела поддержки некоммерческих организаций Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». Она расскажет, что такое НКО и каковы ее цели, разъяснит организационно-правовые формы, а также даст алгоритм действий по созданию такой организации.

– Мы часто проводим обучающие мероприятия, потому что главный вопрос активистов перед стартом деятельности – юридические шаги в открытии НКО, – сказала Татьяна Некипелова. – На семинаре подробно разъясним плюсы создания НКО.

Центр общественных инициатив находится по адресу: г. Новодвинск, ул. 50-летия Октября, 36А (клуб «Анастасия»). Вход свободный.

Обучение состоится в рамках проекта «Новодвинск – территория гражданского общества», который реализуется АРОО «Инициатива» при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Пресс-центр АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.