ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
19:41 / 07 апреля 2024
300

Команда Архангельской области завоевала медали в последних гонках финала Кубка России по лыжам

В Кировске завершился финальный этап Кубка России по лыжным гонкам. В завершающий день соревнований спортсмены соревновались в масс-стартах в гору на 10 км.


В самом сложном виде программы вновь успешно выступили лыжники, представляющие Архангельскую область. У девушек вне конкуренции была Алина Пеклецова, которая прошла дистанцию быстрее всех. Она обогнала подругу по команде Веронику Степанову и Анастасию Кулешову из Нижегородской области.

У мужчин весь пьедестал почета заняли лыжники команды Поморья. Чемпионом стал Савелий Коростелёв, на второй строчке Алексей Червоткин, бронза в активе Александра Большунова.

В общем зачете финала Кубка России у девушек вне конкуренции оказалась Вероника Степанова (Архангельская область). На втором месте – Анастасия Кулешова (Нижегородская область), на третьей строчке – Алина Пеклецова (Архангельская область).

В итоговом мужском протоколе победу одержал лидер сезона Александр Большунов. Вторым стал Савелий Коростелев, третьим – Алексей Червоткин.

– Поздравляю лыжников Архангельской области с успешным выступлением в финале Кубка России, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Наши спортсмены отлично завершили долгий и трудный сезон. Впереди долгожданный отдых и подготовка к новым стартам.

Министерство спорта Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.