НАЦПРОЕКТЫ
16:24 / 04 марта 2024
212

В Поморье стартовал ремонт еще на двух дорожных объектах

Сегодня на региональной сети дорог стартовали работы ещё на двух объектах президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

– В Пинежском округе продолжаем ремонт трассы Архангельск — Мезень. В этом году дорожники обновят сразу 32 километра трассы по Пинежскому округу и дойдут до границы с Мезенским. Всего же с учетом участка в Холмогорском округе до конца года приведем в нормативное состояние порядка 50 километров этого маршрута, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В Онежском районе стартует капитальный ремонт мостового перехода через реку Мудьюгу на автомобильной дороге Верховье – Кодино. Сейчас на мосту, длина которого составляет 78 метров, введены ограничения грузоподъёмности.

Ввести эти дорожные объекты в эксплуатацию планируется осенью текущего года.

На этой региональной трассе приведут в порядок и мост через реку Вождоромку, ремонт которого планируется начать в этом году за счет опережающего финансирования.

Стоит также отметить, что по сравнению с прошлым годом количество ремонтируемых мостов в Поморье выросло более чем в два раза: с 8 до 17. Таким образом, в этом году будет обновлено более одной тысячи метров мостовых сооружений.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Поморье отремонтируют 35 дорожных объектов, на некоторых из них уже ведутся активные работы.

Министерство транспорта Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.