РАЗВИТИЕ ПОМОРЬЯ
16:17 / 04 марта 2024
160

Модный показ, гончарное дело и кукольный театр: чем удивлял на выставке «Россия» Котласский округ

1–3 марта на ВДНХ прошли Дни Котласа и Котласского округа. За три дня представители муниципалитетов провели для посетителей Международной выставки-форума «Россия» более 30 мероприятий.

Гости стенда Архангельской области стали зрителями настольного кукольного театра, встретились с котласскими писателями и бардами, ознакомились с туристическим потенциалом территорий, приняли участие в мастер-классах по северной набойке, по созданию открыток, традиционных глиняных игрушек, кукол, поясов и браслетов.

Так, Алексей Белых, преподаватель гончарного дела, народный мастер Архангельской области и России, член Союза художников России, провел мастер-классы по лепке из глины. Алексей Белых занимается возрождением гончарного промысла на юге Архангельской области. Главная тема в его творчестве как художника – малая родина, деревенские и городские пейзажи, натюрморты.

Кроме того, представители Котласского округа подготовили лекцию-презентацию о Сольвычегодске, литературную программу «Козьма Прутков – феномен северной глубинки».

Ярким событием программы стал показ коллекций художника-модельера Котласского культурно-досугового комплекса Натальи Зотовой, который прошел в рамках Московской недели моды.

Напомним, что по решению Президента РФ работа выставки «Россия» продлена до 8 июля 2024 года. Посещение выставки бесплатное. Экспозиции доступны для посещения со вторника по воскресенье, понедельник – технический день.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.