НАЦПРОЕКТЫ
16:36 / 01 марта 2024
325

Президент России объявил о продлении федерального проекта «Чистая вода»

О планах по наращиванию темпов модернизации коммунальной инфраструктуры в стране Президент России Владимир Путин сообщил во время Послания Федеральному Собранию.

– Что касается систем ЖКХ, то мы будем наращивать темпы модернизации коммунальной инфраструктуры. В общей сложности до 2030 года на эти цели будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании, – сказал Владимир Путин.

Отдельно в своем Послании глава государства остановился на реализации федерального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

– Продолжим реализацию и нашего проекта «Чистая вода». Для многих наших городов и сельских поселений эта проблема чрезвычайно актуальная. Прежде всего речь идет о надежном снабжении качественной питьевой водой, – подчеркнул глава государства.

Как ранее сообщали в Минстрое РФ, по федеральному проекту «Чистая вода» в целом по стране уже введено 1110 объектов, обеспеченность населения питьевой водой составила 88,6%.

На территории Архангельской области проект действует с 2019 года. К непосредственному строительству объектов питьевого водоснабжения в регионе приступили в 2020 году. За это время уже введено в эксплуатацию 16 объектов. Реализация мероприятий позволила обеспечить качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения свыше 29 тыс. северян.

В текущем году работы ведутся еще на девяти объектах. Благодаря этому коммунальную услугу в надлежащем качестве в скором будущем смогут получать еще более 50 тысяч северян.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.