АКТУАЛЬНО!
16:03 / 28 февраля 2024
145

В Архангельске перекроют проезд по Северодвинскому мосту: зачем его снова ремонтировать

Подрядчика будут искать в марте

В Архангельске собираются перекрыть проезд по Северодвинскому мосту — там будут менять асфальт на пролетной части. Подрядчика работ должны найти в конце марта.

В администрации города напоминают, что в 2023 году на мосту отремонтировали барьерное ограждение на правобережной части — тогда проезд перекрывали лишь по одной полосе. В этот раз хотят заменить асфальт, а также обновить ограждения на левобережной части. Сроки для работ пока что не определены.

Жители города вспомнили, что на мосту уже проводился капремонт в 2021 году. В ответ на это власти города объяснили, что в прошлый раз здесь заменили 16 опорных частей, провели ремонт опор, металлических пролетных строений, обновили разводное оборудование подъемной части, а также провели покраску конструкций.

— Северодвинский мост — совмещенный железнодорожно-автомобильный. Автомобильная часть находится на содержании МУП «Городское благоустройство», сам конструктив и железнодорожная часть — в ведении РЖД. Поэтому РЖД в рамках капремонта занимались конструктивом, а асфальт, подъездные пути, барьерные ограждения — за «Городским благоустройством», — комментируют власти города.

В 2021 году мост закрывали на две недели из-за капремонта. Тогда по его проезжей части могли свободно ходить пешеходы, а автобусы пустили по новой схеме движения.

29.ru


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.