ЗДОРОВОЕ ПОМОРЬЕ
11:08 / 26 февраля 2024
134

В Архангельске представители государственных аптечных сетей России обсудят лекарственную безопасность регионов

Второй общероссийский форум государственных аптечных сетей пройдет в столице Поморья с 4 по 6 апреля. Он станет площадкой для обмена опытом и тиражирования лучших практик по организации лекарственного обеспечения населения субъектов РФ.

Участие в форуме примут представители федеральных и региональных органов власти, парламентарии, руководители государственных аптечных сетей, фармацевтические производители, эксперты отрасли.

Впервые представители государственных аптечных сетей России собрались на форум в апреле прошлого года в Красноярске, где обсудили повышение эффективности работы аптек.

В этот раз ключевой темой станет лекарственная безопасность регионов. Как ее гарантом на территориях выступают государственные аптечные сети и какие факторы могут на нее влиять, обсудят на форуме.

– Это стратегически важная задача, решение которой во многом зависит от эффективной работы именно государственных аптек, которые в основном обеспечивают лекарствами жителей регионов, – уверен заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко. – В Архангельской области реализуется ряд проектов, которые позволили сделать процесс лекарственного обеспечения населения более эффективным. Так, благодаря региональному проекту «ФАПтека» жителям отдаленных территорий стало проще и удобнее приобретать препараты, а в столице Поморья в прошлом году открыли единый центр льготного лекарственного обеспечения. Этими и другими практиками обязательно поделимся с коллегами.

Форум проводит правительство Архангельской области совместно с ГУП Архангельской области «Фармация».

– Представители государственных аптечных сетей порядка 50 регионов России не только поделятся опытом эффективного лекарственного обеспечения, но и обсудят вопросы внедрения технологий бережливого производства, повышения конкурентоспособности, формирования сообщества государственных аптечных сетей и другие, – пояснила директор «Фармации» Екатерина Сташкевич.

Для участия в форуме приглашаются представители региональных отраслевых министерств и ведомств, отвечающих за реализацию лекарственного обеспечения, топ-менеджеры государственных аптечных сетей. Регистрация открыта до 29 марта.

Подать заявку на регистрацию, а также получить актуальную информацию по проекту деловой программы и культурным мероприятиям можно по ссылке.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.