КУЛЬТУРА
9:45 / 22 февраля 2024
293

«Мастера гостеприимства» из Поморья примут участие в четвертом сезоне туристического конкурса

Они смогут не только заявить о себе, но и реализовать свой туристический проект, став частью масштабного сообщества индустрии гостеприимства России.

Напомним, что инициатива «Мастера гостеприимства» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Конкурс проводится в целях поддержки специалистов туриндустрии и неравнодушной молодежи, начинающей свой путь в туризме. Проект предоставляет возможности для раскрытия потенциала участников, их обучения, прохождения программы наставничества от лидеров туриндустрии, а также продвижения турпроектов среди работодателей отраслевых организаций.

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров, проект четвертый год подтверждает свою актуальность – в новом сезоне заявки на участие подали более 35 тысяч человек из всех 89 регионов и 13 иностранных государств.

За три года проведения конкурса в нем приняли участие 216 жителей Архангельской области. В четвертом сезоне 67 специалистов отрасли Поморья пробуют свои силы в двух направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Прорывные идеи в туризме».

Им предстоит пройти несколько этапов, включая дистанционные и очные испытания, которые будут организованы в разных городах России. Лучшие выйдут в финал.

Отметим, что на сайте www.welcomecup.rsv.ru продолжается регистрация на участие в других программах проекта «Мастера гостеприимства». Так, до 12 марта молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на молодежное направление и получить возможность пройти стажировки в крупных компаниях или доработать с экспертами авторские проекты в сфере туризма. 12 апреля завершится регистрация на программу «МГ. Регионы & Бизнес».

Партнерами проекта «Мастера гостеприимства» выступают Министерство экономического развития РФ, корпорация «Туризм.РФ», Русское географическое общество.

Более подробная информация опубликована на сайте и в сообществе проекта в соцсети.

Пресс-центр АНО «Россия – страна возможностей».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.