КАДРЫ
15:51 / 20 февраля 2024
199

В Поморье начался новый сезон проекта «Деловой дебют»

Напомним, что проект «Деловой дебют» был запущен службой занятости Архангельской области на площадках трех отделений – в Архангельске, Северодвинске и Устьянском округе – в целях оказания поддержки выпускникам и молодым специалистам при трудоустройстве, а работодателям – в поиске новых, перспективных сотрудников.

В 2024 году проект продолжен, отличительной особенностью нового сезона является повышение престижа профессий, связанных со сферами сельского хозяйства, строительства и благоустройства.

К «Деловому дебюту» присоединились более 30 работодателей из 18 муниципалитетов Архангельской области.

Первый этап уже состоялся на площадке областного центра занятости. Участники проекта прошли профориентационный тренинг «Карьерный взлет» и изучили информацию о работодателях региона, в том числе в дистанционном режиме: по видео-конференц-связи к мероприятию подключились все кадровые центры региона.

В рамках профориентационного тренинга «Карьерный взлет» специалисты кадрового центра развеяли мифы о сельскохозяйственных и рабочих профессиях и рассказали о влиянии ценностей человека на профессиональный выбор. Слушатели также узнали об эффективных способах коммуникации с руководителем.

Следующий этап состоится 1 марта. Молодые специалисты и выпускники поучаствуют в региональной ярмарке трудоустройства «Начни карьеру со службой занятости» и кейс-чемпионатах от работодателей. Итоги проекта подведут 15 марта.

– Сотни молодых людей благодаря уникальному проекту по трудоустройству «Деловой дебют» смогут открыть новые перспективы в своей карьере, – считает исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Владимир Торопов. – Число участников мероприятия – более 250 человек – является свидетельством интереса молодежи к возможностям, которые предоставляет рынок труда Архангельской области, в том числе к рабочим специальностям. Проект является платформой для обмена опытом, обучения новым навыкам и создания сети профессиональных контактов. Для молодежи это не только возможность найти работу, но и шанс внести свой вклад в развитие региона.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.