ГОД СЕМЬИ
15:12 / 20 февраля 2024
192

Более 700 мероприятий для семей региона провели органы ЗАГС Архангельской области в 2023 году

Они организуются в целях правового просвещения граждан, укрепления института семьи, сохранения духовно-нравственных традиций и семейных ценностей.

– Органы ЗАГС Архангельской области в 2023 году провели 727 мероприятий в рамках реализации государственной семейной политики, – рассказала руководитель ведомства Ирина Андреечева. – В Год семьи, объявленный Президентом России, продолжим реализацию таких проектов, как «Счастье к нам приходит», «Крепкая семья», «Уроки ЗАГС», «Самый первый документ», «Школа молодых родителей» и «Счастье рядом».

Ирина Андреечева отметила, что социальные проекты агентства ЗАГС Архангельской области рассчитаны на северян всех возрастов.

Так, для детей и молодежи организуются лекции-беседы и экскурсии в территориальные отделения.

Будущие мамы и молодые родители узнают много полезной информации, связанной с рождением ребенка, в торжественной обстановке регистрируют новорожденного.

Для пар «серебряного» возраста, которые долгие годы живут в любви и согласии, проводятся торжественные церемонии чествования юбиляров семейной жизни.

Формированию семейных ценностей способствуют и творческие конкурсы детских рисунков агентства ЗАГС. Один из них «Папа, мама, я – счастливая семья» пройдет в мае и будет приурочен к Международному дню семьи. 

Агентство ЗАГС Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.