ВОПРОС-ОТВЕТ
13:12 / 12 февраля 2024
120

Чистить будут аккуратнее?

"Хорошее дело - чистка дорог в городе и Малой Слободе. Но грейдер так зарывает снегом подходы к контейнерным площадкам, что  люди потом близко подойти не могут, оставляют мешки с мусором рядом. Например, на Ломоносова,19. А ведь и нужно всего-то водителю у этих площадок поменять угол наклона  ножа, чтобы сгрести снег дальше, а не оставлять большую бровку рядом с площадкой. Может  быть и другой путь решения проблемы есть. Надеемся на её положительное решение ".

Этот вопрос мы направили в администрацию Мезенского округа и получили на него ответ.
"На ваш запрос по поводу работы специализированной техники по расчистке дорог в Малой Слободе сообщаем следующее.
В текущий зимний период работы по содержанию улично-дорожной сети, в том числе и уборке снега с проезжей части по просп. Ломоносова, выполняются специализированной техникой силами МКУ «Хозяйственная служба администрации Мезенского муниципального округа» (грейдер) и АО "Мезенское дорожное управление» (тракторная техника).
Согласен с жителями, что в момент очистки автомобильной дороги снегоуборочной техникой образуется снежный навал, который создаёт трудности населению указанного микрорайона при подходе к близко расположенным к дороге площадкам ТКО и к автобусным остановкам.
В сложившейся ситуации, учитывая, что для расчистки образовавшегося снежного навала возможно использование только ручного труда, администрацией Мезенского округа выдвинуто требование организациям, осуществляющим уборку улично-дорожной сети, о необходимости ликвидации снежных навалов в кратчайшие сроки после их образования.

Глава Мезенского муниципального округа В.А. Авдеев".

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.