НАЦПРОЕКТЫ
10:29 / 12 февраля 2024
309

Продолжается капитальный ремонт дороги на Пинегу и Мезень

Дорога востребована жителями Холмогорского, Мезенского, Лешуконского, Пинежского и Приморского округов.

- В круглосуточном режиме ведутся работы на одном из крупнейших в регионе объектов президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это участок с 64 по 82 километр автомобильной дороги Архангельск - Белогорский - Пинега - Кимжа - Мезень в Холмогорском округе. В капитальном ремонте задействованы специалисты сразу двух подрядных организаций, - сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В нормативное состояние дорогу приводят поэтапно. Как рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев, в этом году переводят из гравийки в асфальтобетон участок протяжённостью 18 километров – от деревни Рембуево до посёлка Луковецкий.

Ремонтные работы начались здесь в ноябре прошлого года и завершатся в конце ноября 2024-го. Подрядчик выполнит укладку асфальтобетона, а также приведет в нормативное состояние транспортную инфраструктуру. Стоимость работ составит более 1,5 млрд рублей.

Сейчас на объекте ведется заготовка материалов, разработка грунта, а также устройство временных объездов и монтаж водопропускных труб.

С подрядной организацией заключен контракт на принципах «жизненного цикла», который включает в себя не только работы по капитальному ремонту, но и дальнейшее содержание отремонтированного участка дороги до конца 2027 года.

Кроме того, в этом году в Пинежском и Мезенском округах будет отремонтировано 32 км гравийной дороги Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень.

Министерство транспорта Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.