АКТУАЛЬНО!
10:17 / 12 февраля 2024
95

В Думе предложили провести 24 февраля в российских школах День начала СВО

Предполагается, что на мероприятии учащимся расскажут историю начала специальной военной операции, о ее причинах, целях и задачах, а также о ходе основных событий

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду") обратилась к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением провести 24 февраля в российских школах мероприятия, посвященные годовщине начала специальной военной операции на Украине, с приглашением ветеранов СВО. Текст обращения депутата имеется в распоряжении ТАСС.

"Министерству просвещения РФ предлагается подготовить программу организации общешкольных мероприятий, приуроченных к годовщине начала специальной военной операции. Также предлагается обеспечить приглашение ветеранов специальной военной операции на данные мероприятия в школы", - говорится в документе.

сли пригласить ветерана СВО по какой-то причине невозможно, то депутат предлагает демонстрировать видеоролики, посвященные событиям специальной военной операции. Как отмечает Лантратова, такие мероприятия в школах могут носить название "День начала СВО". На них ученикам расскажут историю начала специальной военной операции, ее причины, цели и задачи, а также ход основных событий. По мнению депутата, специальная военная операция - ключевое событие современной России, которое отражается на всех сферах развития общества. В условиях "гибридной агрессии коллективного Запада" особое внимание необходимо сосредоточить на образовании и воспитании обучающихся школ в духе патриотизма и любви к Отечеству, добавляет она.

"Важно отметить, что на сегодняшний день существует дефицит в медиапространстве материалов, освещающих специальную военную операцию с патриотических позиций. Пользуясь данным дефицитом, страны коллективного Запада проводят информационную войну с РФ, ежедневно увеличивая количество случаев распространения дезинформации и фальсификации событий специальной военной операции, что негативно сказывается на патриотическом воспитании молодежи", - заявляет депутат.

tass.ru


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.