В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
12:42 / 16 июля 2019
250

Хлеб да соль! Музей «Малые Корелы» объявляет старт конкурса караваев

Музей «Малые Корелы» объявляет о проведении регионального конкурса хлебобулочных и кондитерских изделий «Самый красивый каравай».

  К участию приглашаются организации общественного питания Архангельской области (кафе, рестораны, столовые, хлебокомбинаты), частные кондитерские и мини-пекарни, народные мастера и частные лица. 

   Главный приз – годовой абонемент на посещение музея и музейных комплексов «Усадьба М.Т. Куницыной» и «Дом коммерческого собрания».

  На конкурс принимаются хлебобулочные и кондитерские изделия в трех номинациях: «Традиционный каравай», «Современный каравай» и «Фантазийная композиция». Требования к конкурсным работам в каждой номинации указаны в положении о конкурсе.

   Конкурс, среди задач которого популяризация традиционной кулинарии Русского Севера и внедрение традиций северной кухни в повседневный быт жителей региона, включает три этапа.

  С 12 августа по 9 сентября состоится прием заявок на участие, затем по 14 сентября жюри проведет экспертизу поступивших работ. Выбор победителей и церемония награждения запланированы на 15 сентября в рамках Праздника Хлеба, который состоится в музее «Малые Корелы». 

   Стоит отметить, что определять лучший каравай будет не только жюри – голосовать смогут и посетители музея, отдав свой флажок (голос) в пользу самого красивого каравая на выставке, которая развернется 15 сентября на центральной площади «Малых Корел». Так будет определен обладатель приза зрительских симпатий.

   Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, д. 38, музейный комплекс «Дом коммерческого собрания». Телефоны 8 (8182) 65-25-15, 65-25-35; адрес электронной почты: etno@korely.ru.

   Вся информация о прядке проведения конкурса, подаче заявок, о призовом фонде, сроках проведения конкурса, порядке, сроках и месте награждения – в приложении.

Пресс-служба музея «Малые Корелы».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.