АКТУАЛЬНО!
13:49 / 22 января 2024
180

Число российских семей, где воспитываются по трое и больше детей, за последние 5 лет выросло на треть — Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова на презентации Года семьи. заявила, что количество семей, где есть по трое и больше детей, за последние пять лет увеличилось на 27%. Их общее число в России составляет 2,3 млн, сообщает ТАСС.=

«За последние пять лет количество третьих детей, несмотря на демографические сложности, в наших семьях растет. Возросло оно за последние пять лет на 11%, а количество многодетных семей, где воспитываются трое и более детей составило 2,3 млн.», — сказала она.

Голикова также отметила, что общее количество детей рожденных возросло на 30%. «Это очень хороший показатель. Хочу вам сказать, это недостаточно. Мы должна постараться, чтобы таких семей у нас было больше, и чтобы мы делали все возможное, чтобы семьям в нашей большой стране жилось комфортно», — заявила вице-премьер.

Ранее глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов предложил на федеральном уровне закрепить единое определение понятия «многодетная семья», устранив таким образом разночтения в трактовке многодетности, которую по-разному понимают от региона к региону.

Сейчас регионы самостоятельно определяют, какие семьи являются многодетными, кто входит состав многодетной семьи и другие условия признания семьи многодетной. Из-за этого, считает сенатор, возникло различное толкование определения «многодетная семья», и одна и та же семья в одном регионе может быть признана многодетной, а в другом — нет. Также, по мнению Кутепова, в России следует утвердить единый подход к составу многодетной семьи.

mel.fm

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.