ОБЩЕСТВО
10:40 / 07 декабря 2023
363

В Архангельской области открываются новогодние ярмарки и ёлочные базары

Всего в Поморье запланировано провести порядка 25 таких новогодних мероприятий.

Универсальные ярмарки пройдут в Северодвинске с 14 по 17 декабря, в Котласе – с 16 по17 декабря, в поселке Октябрьский Устьянского округа – 16 декабря, в селе Карпогоры Пинежского района – 22 декабря.

Елочные базары в канун новогодних праздников проводят и торговые предприятия. Только в столице Поморья будут работать более 10 таких площадок. В последнюю неделю года – с 25 по 31 декабря – откроются уличные базары с живыми елями.

Напомним, что гражданам предоставляется право на заготовку лесных насаждений для собственных нужд по результатам аукциона или на основании договора купли-продажи.

– Документы, необходимые для получения данных услуг, северяне всё чаще оформляют в электронном виде через портал «Госуслуги». Преимущества обращения через интернет очевидны: не надо никуда ехать, стоять в очередях, – сказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Отметим, что перед новогодними праздниками усилена охрана лесных насаждений. Штраф за незаконную вырубку одного новогоднего дерева составляет от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для граждан, от 40 тысяч до 50 тысяч рублей – для должностных лиц и от 500 тысяч до 700 тысяч рублей – для юридических лиц. Кроме того, браконьеру придется возместить ущерб, который он нанес уничтожением хвойного дерева.

О нарушениях лесного законодательства сообщать по телефонам: 8-800-100-9400, (8-8182) 410-641.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.