БЕЗОПАСНОСТЬ
11:17 / 06 декабря 2023
217

Зимой помните о правилах пожарной безопасности в быту!

В Архангельской области установилась морозная погода. При отрицательных температурах воздуха возрастает риск возникновения бытовых пожаров и гибели в них людей. Основными причинами пожаров в зимний период становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются человеческая невнимательность и потеря бдительности. Особенно это относится ко взрослым людям, которые несут ответственность не только за себя, но и за детей.

МЧС России призывает соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается сушить на них вещи. Если от розетки исходит треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать мастера для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину сработки.

Обратите особое внимание на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и баллон взорвётся.

Ваша безопасность – ваша ответственность!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.