В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
15:17 / 30 ноября 2023
476

Три участка региональной трассы в Пинежском районе отремонтировали в рамках дорожного нацпроекта

Работы выполнены на дороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность трех участков составляет более 75 километров.

Подрядные организации не только отремонтировали дорожное полотно, но и привели в нормативное состояние инфраструктуру, водопропускные трубы, укрепили обочины. На трассе установили дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и отремонтировали автобусные остановки.

В этом дорожном сезоне также из гравийки в асфальтобетон переведут участки дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень в Приморском районе и Холмогорском округе. Приемка работ состоится в ближайшее время.

В 2024 году работы на трассе будут продолжены: в Холмогорском округе от деревни Рембуево до посёлка Луковецкий заасфальтируют ещё 18 километров.

Министерство транспорта Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.