В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:38 / 27 октября 2023
442

В Поморье продолжается реализация программы капремонта многоквартирных домов

Запланированные мероприятия по капремонту общего имущества в многоквартирных домах завершили в 11 муниципалитетах региона. 445 видов работ выполнены в 184 многоквартирных домах.

Всего в 2023 году в Поморье запланировано проведение 630 видов работ по капремонту в 250 многоквартирных домах, формирующих взносы на капремонт на счетах регионального оператора. Стоимость указанных мероприятий составляет 1,4 млрд рублей.

По основному перечню многоквартирных домов программа текущего года выполнена на 73%, по видам работ – на 70%.

– Работы завершили в Верхнетоемском, Виноградовском, Котласском, Лешуконском, Мезенском, Устьянском, Холмогорском, Коношском, Красноборском, Ленском и Пинежском районах и округах региона, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Близки к окончанию мероприятия в Архангельске и Вилегодском округе, где выполнено 86–88% работ.

Говоря о крупных городах области, глава ведомства отметил, что в Архангельске по основному перечню многоквартирных домов завершены работы на 86 жилых зданиях, в Северодвинске – на 15.

Всего в региональную программу капитального ремонта включено 9682 дома общей площадью 22,3 млн м². 40% указанных зданий (3897) составляют деревянные дома, это порядка 2,1 млн м².

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.