ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
16:11 / 06 октября 2023
121

В Архангельске работает выставка «Спортивная история Русского Севера»

Открытие выставки, посвященной 100-летию создания государственного органа управления физической культурой и спортом – Минспорта России – и 50-летию музея истории спорта Архангельской области, состоялось в центре развития спорта «Норд Арена».

В экспозиции представлены фотографии, документы, награды и личные вещи ветеранов и деятелей спорта Архангельской области.

– В 2023 году спортивная отрасль региона отмечает знаменательные даты: 100-летие Минспорта России и 50-летие музея истории спорта Архангельской области, – сказала руководитель музея Наталья Ефремова. – Государственная политика в этой сфере совершенствовалась и всегда являлась одним из приоритетных направлений в России: как в начале своего развития, так и сегодня.

Каждый посетитель выставки может ознакомиться с историей зарождения спортивного движения на Русском Севере, людьми, стоявшими у истоков его формирования в регионе, спортсменами, прославившими своими победами область, и тренерами, взрастившими легендарное поколение физкультурников.

– Без прошлого нет настоящего: нужно помнить, знать историю и дальше идти вперед, – отметил участник Олимпийских игр в Мехико, ветеран спорта Валерий Ружников. – В моей жизни спорт играл важную роль. Я выступал за сборную Советского Союза по парусному спорту с 1963 по 1973 год. Мы достойно представляли великую страну. О победах наших спортсменов нужно рассказывать детям.

Выставка подготовлена в рамках гранта министерства спорта Архангельской области. Вход свободный. (12+)

Министерство спорта Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.