ОБРАЗОВАНИЕ
15:15 / 25 сентября 2023
335

«Клуб любителей понедельников» поможет школьникам Поморья в выборе профессии

Профориентационный проект «Билет в будущее» выпустил новый подкаст «Клуб любителей понедельников», материалы которого будут интересны всем, кому предстоит принять решение о выборе или смене профессии. Этот формат приурочен к запуску в школах страны курса «Россия - мои горизонты».

Профориентационный интернет-проект дает возможность познакомиться со множеством профессий. Каждую неделю ведущие будут беседовать с гостями из разных сфер деятельности, которые расскажут, например, о том, сколько зарабатывают крановщики, почему океанологи не выгорают, а рестораторы не едят модную еду и как запустить свой стартап в сельском хозяйстве.

Герои подкаста – люди, которые с удовольствием ходят на работу в понедельник, заряжают на поиск своего карьерного пути. Уже записаны три серии. В них приняли участие:

- актриса дубляжа Дарья Блохина (видеоаудио);

- руководитель благотворительного фонда «Бумажная птица» Павел Ткаченко (видеоаудио);

- танцор Ульяна Пылаева (видеоаудио).

- Проект «Билет в будущее» стоит на пороге нового этапа развития, который предполагает внедрение новых направлений. Также мы стараемся охватить максимум существующих форматов в медиа. На мой взгляд, одним из самых интересных сегодня может стать подкаст «Клуб любителей понедельников», который мы записали вместе с PeopleTalk. В мире развлечений большая редкость — получать не только удовольствие от изучения образовательного контента, но и пользу, – отметил заместитель директора по развитию Фонда гуманитарных проектов - федерального оператора программы «Билет в будущее» - Александр Тарасов.

Напомним, Всероссийский проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года по поручению Президента Владимира Путина. За два года участниками проекта «Билет в будущее» стали более 1,5 миллиона школьников и более 17 тысяч педагогов вошли в пул навигаторов проекта.

В Архангельской области в этом году проект «Билет в будущее» стартовал в расширенном формате. Количество участников от Поморья выросло в 2,5 раза и составило 10 тысяч человек.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.