ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:53 / 07 июля 2023
139

Врачи пренатального центра «Коммунарка» выходили девочку весом в 750 грамм

Специалисты перинатального центра «Комумнарка» выходили новорожденную девочку, родившуюся на 28-й неделе, на 10 недель раньше срока. Вес младенца при рождении составлял 750 грамм. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы Департамента здравоохранения Москвы.

Сразу после рождения девочка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем ее перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где врачи буквально поминутно отслеживали состояние ребенка.

«Почти три месяца велась борьба за жизнь девочки, которая родилась раньше положенного срока с весом 750 граммов. Она провела в перинатальном центре „Коммунарка“ 86 дней. За это время ее вес увеличился почти в четыре раза — до 2 750 граммов. Девочка выписана домой, в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает», –рассказали в департаменте.

Перинатальный центр при Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка» открыли в июне 2022 года. В медучреждении мамы и новорожденные могут получить всю необходимую помощь — диагностику, лечение и наблюдение при сложных родах или тяжелых патологиях. Чуть более чем за год в нем появилось на свет больше 8 тыс. детей.

«Одним из направлений работы перинатального центра „Коммунарка“ является ведение преждевременных родов и выхаживание малышей, родившихся раньше срока. Опыт врачей и современные технологии позволяют выхаживать детей даже с экстремально низкой массой тела — как в случае нашей маленькой пациентки. Теперь за состоянием девочки будет следить участковый педиатр. Мы тоже продолжим наблюдение за ее развитием в нашем Центре восстановительного лечения детей», — сказала заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей неонатолог Наталья Комлева.

ООО «Мел»: https://mel.fm/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.