ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
15:06 / 06 апреля 2023
247

Лыжник Алексей Шемякин завоевал золото и бронзу Мурманского марафона

Спортсмен, представляющий Архангельскую область, стал победителем и бронзовым призером 49-го Мурманского лыжного марафона.

Соревнования прошли в Мурманске в рамках фестиваля «Праздник Севера». В марафоне приняли участие лыжники из 300 городов и 60 регионов России, а также из Норвегии и Республики Беларусь.

По традиции в первый соревновательный день спортсмены проходят дистанцию 50 км свободным стилем, во второй день — классическим.

Отметим, что Мурманский марафон — самый северный марафон среди марафонов с лыжными гонками России. Гонки также входит в серию лыжных марафонов России Russialoppet.

На дистанции 50 км классическим стилем Алексей Шемякин стал победителем марафона. Его результат — 2 часа 28 минут 22 секунды.

В гонке свободным стилем северодвинский лыжник завоевал бронзу, уточняет министерство спорта Архангельской области.