ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
12:32 / 11 июля 2019
139

В Архангельске появится новый тренажерный городок

В столице Поморья на стадионе «Труд» начался монтаж тренажерного городка. На площадке шесть на шестнадцать метров будет установлен комплекс антивандального спортивного оборудования.

 Сейчас специалисты стадиона монтируют каркас. Затем будет установлена крыша, что позволит любителям здорового образа жизни заниматься на тренажерах вне зависимости от погодных условий практически круглый год. Также проектом предусмотрено специальное прорезиненное покрытие, что сделает тренировки более безопасными.

  — Мы видим, что спортивные объекты очень востребованы у северян. Тренировки на свежем воздухе популярны как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей. Наша задача – максимально эффективно задействовать каждый свободный уголок стадиона и создать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, – подчеркнул заместитель директора ГАУ АО «Водник» Тихон Капустников. 

   На закупку и монтаж тренажерного городка из областного бюджета было выделено порядка двух миллионов рублей.

   Торжественное открытие новой спортивной площадки состоится 10 августа, в День физкультурника.

Агентство по спорту Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.