ОБРАЗОВАНИЕ
15:27 / 16 февраля 2023
1551

Архангельская область примет участие в международной акции «Здоровое питание в школе и дома»

Просветительский проект призван приобщить к здоровому питанию и ведению активного образа жизни детей и их родителей и будет идти до 15 июля.

Чтобы стать участником акции, представителям школ Архангельской области необходимо зарегистрировать свои учебные заведения на сайте проекта www.doit-together.ru.

На портале также размещены вся необходимая информация и методические материалы, которые помогут организовать интерактивные уроки, классные часы, познавательные встречи и даже исследовательскую работу.

Важная особенность инициативы – в роли наставников для ребят из младшей школы выступят старшеклассники.

Отметим, что формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи — одна из приоритетных задач системы образования. В частности, на популяризацию здорового питания детей направлена программа, в рамках которой все школьники первых – четвертых классов получают бесплатные горячие завтраки или обеды. С такой инициативой выступил Президент России Владимир Путин.

В Архангельской области расходы по организации горячего питания учеников начальной школы взяло на себя правительство Поморья. Кроме того, власти региона продолжают работу по обновлению школьных пищеблоков.

Министерство образования Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.