ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:00 / 28 сентября 2021
269

За последние сутки в Поморье выявлен 281 новый случай заболевания COVID-19

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 338 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 82 архангелогородца; 23 жителя Плесецкого округа; по 21 новому случаю выявлено в городах Северодвинске (15 из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА) и Новодвинске, а также в Пинежском районе; 14 – в Няндомском районе; 11 – в Коношском; по 10 – в г. Мирном, Мезенском и Шенкурском районах; 9 – в Приморском районе; 8 – в Красноборском; по 7 – в г. Котласе и Виноградовском районе; 6 – в Каргопольском округе; 4 – в Онежском районе; по 3 – в Котласском и Лешуконском районах; по 2 – в г. Коряжме, а также в Вельском и Устьянском районах; 1 – в Верхнетоемском округе.

Кроме того, в статистику включено 4 завозных случая: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей региона, вернувшихся из поездок в Турцию и Финляндию.

Напомним, что в Архангельской области продолжается кампания по вакцинации населения. По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день 327 971 житель Поморья прошел первый этап вакцинации, 310 098 человек получили полный вакцинальный комплекс от COVID-19.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.