АКТУАЛЬНО!
16:38 / 01 июля 2020
272

Более 41 процента жителей Поморья на 14 часов дня приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию России

За последние часы в процесс голосования активно включились жители крупных городов области. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Контиевский.

Напомним, что сегодня, 1 июля, в 8 часов утра свои двери для участников голосования открыли все 850 избирательных участков Архангельской области. По данным на 14 часов, в избирательном процессе уже поучаствовали 41,34 процента избирателей региона.

Как пояснил Андрей Контиевский, активность избирателей ощущается: на участки люди приходят семьями, с детьми и даже с животными. К вечеру ожидают новый всплеск активности избирателей.

— На территории шести муниципальных районов и городских округов явка уже превысила 50 процентов, еще в девяти – приблизилась к этой цифре, – сказал Андрей Контиевский. – Радуют жители столицы Поморья, Северодвинска и Новодвинска – явка здесь близка к 40 процентам. Подтягиваются к этому показателю Коряжма и Котлас. Нового пика активности ждем вечером, когда многие избиратели вернутся с дач.

Также Андрей Контиевский напомнил, что те, у кого сегодня нет возможности лично прийти на избирательный участок, могут проголосовать на дому. Для этого нужно не позднее 17 часов сегодняшнего дня уведомить о своем намерении участковую избирательную комиссию: ее сотрудники сами придут к избирателю. На данный момент этой возможностью воспользовались уже более 50 тысяч жителей Архангельской области.

Кроме того, глава облизбиркома сообщил, что, по данным на 14 часов, никаких жалоб о ходе голосования в областную избирательную комиссию не поступало. За ходом выборов на участках следят более двух с половиной тысяч общественных наблюдателей, а о замеченных нарушениях можно сообщить на горячую линию ситуационного центра Общественной палаты Архангельской области по телефонам: (8-8182) 28-66-02, 8-921-811-36-00.

Отметим, что голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации продлится до 20:00 1 июля, после чего участковые избирательные комиссии приступят к подсчету голосов участников голосования. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.