В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
11:39 / 30 июня 2020
232

В Поморье продолжается работа по предупреждению правонарушений на розничном рынке алкогольной продукции

Министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области проведен первый онлайн-семинар по вопросам лицензирования деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Основная цель мероприятия – повышение правовой грамотности подконтрольных субъектов, предупреждение правонарушений на розничном рынке алкогольной продукции региона путем публичного обсуждения результатов правоприменительной практики и изменений законодательства в обозначенной сфере.

В работе семинара приняли участие представители 32 организаций, осуществляющих деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Архангельской области. Предприниматели могли задать вопросы в режиме чата.

— Проведение встреч в формате вебинара позволяет увеличить охват участников, повысить информированность, компетентность руководителей и сотрудников в вопросах соблюдения обязательных требований законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции, оперативно давать разъяснения и тем самым предупреждать нарушения, – отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Ведомство запросило у бизнеса отзывы на новый формат взаимодействия. В случае одобрения предпринимательским сообществом в дальнейшем такого рода вебинары планируется проводить на постоянной основе.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться в блоке «Лицензирование» на страничке регионального министерства агропромышленного комплекса и торговли портала правительства Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.