ОБРАЗОВАНИЕ
11:29 / 23 июня 2020
187

В Северном государственном медицинском университете идет приемная кампания

Приемная кампания на 2020–2021 учебный год проходит в дистанционном режиме. Прием ведется по программам среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, ординатура, аспирантура) по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Сегодня Северный государственный медицинский университет – многопрофильное учебное учреждение, где открыто 18 специальностей и имеются практически все возможные медико-социальные направления образования.

СГМУ готовит специалистов медицинского профиля для всего Европейского Севера России, и все они находят достойное применение своим знаниям и умениям, служат благородному делу охраны здоровья северян.

В архангельском медицинском университете работают 68 профессоров и 225 кандидатов наук. Ученые, в том числе и очень молодые, на равных сотрудничают с ведущими специалистами европейских университетов и клиник, участвуют в международных научных проектах, являются экспертами Всемирной организации здравоохранения.

Документы от абитуриентов принимаются в электронной форме в личном кабинете на сайте университета. Прием документов по почте и лично не осуществляется.

Телефоны для справок: (8-8182) 20-75-80, 8-921-496-34488-921-496-34498-921-496-3455. Адрес электронной почты: priem@nsmu.ru. С подробной информацией о поступлении в вуз можно ознакомиться на сайте СГМУ, в разделе «Абитуриенту».

Об условиях целевого набора на обучение по программам высшего образования и среднего профессионального образования можно узнать на сайте министерства здравоохранения Архангельской области, в разделе «Кадровая работа/целевое обучение».

Напомним также, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение», разработанного в соответствии с майскими Указами Президента РФ, реализуется региональная программа, направленная на обеспечение медицинских организаций Архангельской области квалифицированными кадрами.

Кроме мероприятий по планированию и подготовке кадров нацпроект включает в себя развитие института наставничества для молодых специалистов, развитие системы непрерывного образования, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий, профориентационную работу и многое другое.

Министерство здравоохранения Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.