АКТУАЛЬНО!
12:10 / 08 июня 2020
205

Море Черное, песок и пляж

В минувшие выходные на курортах Черного и Азовского морей Краснодарского края открылись первые в стране пляжи. 22 сочинских пляжа, выполнивших строгие требования Роспотребнадзора, уже приняли отдыхающих. 

Этому предшествовала бурная дискуссия, развернувшаяся на заседании регионального оперштаба. Сначала было принято решение разрешить посещение всех парков, скверов и набережных. Когда же мэр Сочи Алексей Копайгородский также предложил открыть и пляжи, главный санитарный врач региона выступила против такого шага, ссылаясь на пока еще сложную эпидобстановку. Правда, когда мэра поддержали главы Анапы и Геленджика, было решено, что имеющие лицензии пляжи получат возможность работать, если выполнят все предписания Роспотребнадзора. И буквально за сутки десятки кубанских морских пляжей сумели добиться разрешения на открытие.

...На пляжной территории сочинского отеля "Жемчужина" в субботу было малолюдно. Что вполне объяснимо - в самой гостинице отдыхающих всего около 50 человек. При входе стоит аншлаг с информацией о социальной дистанции и просьбой не перемещать шезлонги.

- Главное требование Роспотребнадзора - чтобы лежаки были расставлены на расстоянии не менее 1,5-2 метров, а также дезинфекция искусственных поверхностей каждые два часа и обработка шезлонгов после каждого посетителя, - рассказал начальник пляжа Артур Малиновский.

По словам дежурившего спасателя, первый отдыхающий пришел уже около семи часов утра.

Морская вода пока прогрелась до 19 градусов. Для местных еще холодно, для приезжих - самое то!

- Вода просто супер, очень освежает! - признаются Вячеслав и Светлана, семейная пара из Москвы. - И чистая, лишь местами медузы плавают.

А в воскресенье загорающими было буквально забито большинство сочинских пляжей. И это неудивительно, ведь на улице - плюс 33!

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.