ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:08 / 04 июня 2020
336

Высенено решение о компенсации морального вреда, причинного преступлением, несовершеннолетнему потерпевшему

Лешуконский районный суд взыскал с осужденного гр. Кожевникова моральный вред, причиненный несовершеннолетнему в результате совершения преступления в размере 250 тыс. руб.

Лешуконский районный суд взыскал с осужденного гр. Кожевникова моральный вред, причиненный несовершеннолетнему в результате совершения преступления в размере 250 тыс. руб.

В октябре 2019 года Лешуконский районный суд вынес приговор и признал жителя Лешуконского района Павла Кожевникова виновным в умышленном причинении малолетнему ребенку тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображевании лица, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что Кожевников, подозревая 11-летнего жителя с. Вожгора в причастности к хищению своего имущества под предлогом покататься на автомобиле, вывез его за территорию села в район свалки, где насильно вытащил ребенка из автомобиля, и, демонстрируя имевшийся у него топор, стал угрожать, что отрубит ему руки и голову, а затем провел острием топора по лицу потерпевшего, причинив резаную рану щеки.

После этого мальчик смог вырваться и убежать, по пути ему встретились люди, которые довезли его в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

Причиненная потерпевшему действиями Кожевникова рана по своему характеру влечет образование рубца, который с истечением времени без применения хирургических методов лечения не исчезнет, в связи с чем расценивается как неизгладимое обезображевание лица.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба Лешуконского районного суда Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.