ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
12:09 / 01 июня 2020
184

Малому и среднему бизнесу – льготы по арендным платежам

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Архангельской области и Ненецком автономном округе предоставляет льготы по арендным платежам малому и среднему бизнесу.

Условиями для предоставления льготы являются наличие действующего договора аренды имущества или земельного участка, заключенного до 1 апреля 2020 года, и регистрация предприятия в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. В этом случае предприниматели имеют право на отсрочку по арендной плате за период с апреля по сентябрь 2020 года с оплатой не ранее 1 января 2021 года (но не позднее 1 января 2023 года). А в случае, если вид деятельности арендаторов относится к наиболее пострадавшим от коронавирусной инфекции отраслям и определяется как основной или дополнительный вид деятельности по данным Единого государственного реестра юридических лиц, есть возможность не платить арендные платежи за апрель, май и июнь 2020 года.

Порядок согласования соглашений об отсрочке платежей для арендаторов федерального имущества максимально упрощен.

Вся необходимая информация, формы заявлений, а также ссылки с возможностью проверить вид деятельности и регистрацию в реестре МСП, размещены на официальном сайте Росимущества, в разделе «Меры поддержки малого и среднего предпринимательства».

На сайте регионального управления Росимущества можно получить сведения о прямой связи по вопросам отсрочки и освобождения от арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства.

МТУ Росимущества в Архангельской области и НАО


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.