МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:20 / 21 мая 2020
333

Мощность выросла в полтора раза: в деревне Сояна Мезенского района прошла реконструкция старой котельной

20 мая в деревне Сояна Мезенского района завершился первый этап по реконструкции старой котельной возле школы. Как рассказал руководитель Мезенской теплоснабжающей компании Владимир Хромцов, сотрудниками организации были установлены 2 новых котла каждый мощностью по 0,3 мегаватт, а также полностью заменено насосное оборудование.

Бригада под руководством заместителя исполнительного директора ООО "МТК" Ильи Яркова целую неделю проводила необходимые работы для того, чтобы котельная смогла войти в строй к новому отопительному сезону.

Владимир Хромцов поясняет, что на следующем этапе организация завезет в деревню новые трубы для прокладки магистральной теплотрассы. Сегодня этому препятствует большая вода на реке Кулой. Трубы уже закуплены и на текущий момент ждут отправки из Архангельска.

"Этими трубами мы планируем построить магистральную тепловую сеть, которая соединит две котельные: старую котельную дома культуры и котельную, которую мы в данный момент модернизируем", - разъясняет руководитель теплоснабжающей организации.

Владимир Александрович особо подчеркивает, что мощность новой котельной будет в полтора раза больше, чем ресурсы по предоставлению тепловой энергии на двух старых. "Реконструкция котельной позволит подключать к ней новых потребителей, если у жителей деревни появится такая потребность, ресурс мощности в в 0,6 мегаватт на данный момент нас никак не ограничивает", - поясняет он.

По информации ООО "МТК"


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.