АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
16:24 / 17 мая 2020
166

Корпус общественных наблюдателей Архангельской области ищет активистов в команду

С 2014 года общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки реализует проект, связанный с мониторингом проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в части волонтерской деятельности независимых общественных наблюдателей, для объективной оценки проведения ГИА в Российской Федерации.

Корпус общественных наблюдателей – волонтерский проект федерального значения, который активно развивается. Опыт работы показал социальную значимость и высокую эффективность участия студентов организаций высшего образования в данном проекте.

Важно отметить, что практика общественного наблюдения за ходом ЕГЭ вызывает у студентов большой интерес. В настоящее время корпус общественных наблюдателей состоит из обученных и подготовленных общественников, которые готовы осуществлять контроль не только за ходом ЕГЭ, но и выступать в качестве независимых наблюдателей на выборах, при подготовке независимых рейтингов.

Именно поэтому архангельская региональная общественная организация Российского союза молодежи продолжает набирать общественных наблюдателей с присутствием, а также онлайн-наблюдателей в Федеральный ситуационный центр Архангельской области.

Принять участие в проекте и войти в команду корпуса общественных наблюдателей могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет.

Проект планируется к реализации с мая по сентябрь 2020 года, чтобы стать его участником, необходимо заполнить анкету

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.