АКТУАЛЬНО!
9:03 / 17 мая 2020
344

Массовое заражение в алмазной компании в Поморье привело к уголовному делу

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту массового заражения коронавирусом сотрудников алмазодобывающей компании "АГД Даймондс", сообщил информированный источник "Интерфакса". По его данным. дело расследуется по ч. 1 ст. 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

В областном МВД подтвердили факт возбуждения дела, но не назвали компанию.

По данным регионального оперштаба, на предприятии выявилио 36 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Роспотребнадзор начла в компании эпидемиологическое расследование.

Компания AGD (АГД, прежнее название - "Архангельскгеолдобыча") является основным активом "Открытие холдинга", который купил его у "ЛУКОЙЛа" 2017 году за $1,45 млрд.

По данным "СПАРК-Интерфакс", среднесписочная численность сотрудников "АГД Даймондс" составляет от 1000 до 5000 человек. Основная деятельность предприятия - добыча алмазов. Также компания добывает нефтяной (попутный) газ. Ее возглавляет Сергей Неручев, совладелец ООО "Разлив" и бенефициар ООО "Центр геолого-экологического проектирования".

https://www.interfax.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.