ОБРАЗОВАНИЕ
14:10 / 15 мая 2020
268

51 миллион рублей выделен на работы по обеспечению пожарной безопасности школ и детсадов Поморья

Министерство образования и науки Архангельской области провело конкурс на предоставление специальных субсидий муниципальным бюджетам. Средства предназначены на оплату работ по укреплению материально-технической базы учреждений образования и развитие противопожарной инфраструктуры.

Общий объем средств, выделенных на эти цели из бюджета Архангельской области, составил 51 миллион рублей.

В конкурсном отборе приняли участие 16 муниципалитетов, которые направили в общей сложности 41 заявку. Наибольшее число заявок на получение финансирования направили Архангельск и Няндомский район.

Не приняли участие в конкурсе учреждения образования Северодвинска, Коряжмы, Вельского, Виноградовского, Ленского, Лешуконского, Пинежского, Плесецкого и Шенкурского районов.

В результате 37 школ и детских садов Поморья получат дополнительные средства, которые можно направить, например, на установку автоматических пожарных сигнализаций или систем оповещения, приобретение огнетушителей.

До 1 июня 2020 года будут заключены соглашения с муниципальными образованиями Архангельской области, чьи заявки прошли конкурсный отбор. Затем средства будут перечислены в местные бюджеты.

Министерство образования и науки Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.