В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
14:07 / 14 мая 2020
192

Оперативно: ситуация в Архангельской области по COVID-19

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлены 32 новых случая COVID-19. Таким образом, по состоянию на 14 мая общее число заболевших составило 586 человек, из них 225 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Среди новых заболевших – семь пациентов и три сотрудника Архангельской областной клинической больницы; трое архангелогородцев, семь северодвинцев; одиннадцать пациентов Коношской ЦРБ, один пациент первой городской клинической больницы.

К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены шесть пациентов, еще четверо находятся в реанимации, но дышат самостоятельно.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 6 464 человека, из них 975 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 5 489 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

На COVID-19 обследованы 29 806 граждан.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.