ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
10:39 / 12 мая 2020
286

Путин: работники соцсферы получат доплаты от 10 до 60 тысяч рублей

Сотрудники социальных учреждений получат дополнительные выплаты из госбюджета за три месяца, заявил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам.

Он отметил, что условиях распространение коронавирусной инфекции работники соцсферы несут повышенную нагрузку и риски. "В этой связи считаю необходимым установить для них специальную федеральную доплату на три месяца - с 15 апреля по 15 июля", - сказал глава государства. Он уточнил, что полагающиеся выплаты за уже прошедший апрель работники отрасли обязательно получат.

Для врачей, которые работают в соцучреждениях, доплата составит 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае, если они непосредственно оказывают помощь больным с коронавирусом, сумма повысится до 60 тысяч рублей.

Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала доплата устанавливается в размере 25 тысяч рублей. А если они работают с заболевшими COVID - 35 тысяч рублей. Младший персонал получит соответственно 15 и 20 тысяч рублей, технический - 10 и 15 тысяч рублей.

https://rg.ru/


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.