В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:07 / 09 мая 2020
187

Оперативно: ситуация в Архангельской области по COVID-19

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлены 26 новых случаев COVID-19. Таким образом, по состоянию на 9 мая общее число заболевших составило 426 человек, из них 149 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Среди новых заболевших: пять пациентов и пять сотрудников Архангельской областной клинической больницы, четыре жителя Коношского района (двое из них находятся в Коношской ЦРБ, двое госпитализированы в Няндомскую ЦРБ), семь пациентов Котласской ЦРБ, два пациента Архангельской клинической психиатрической больницы, один северодвинец, один житель Североонежска, один амбулаторный пациент медицинского центра имени Семашко.

По информации регионального минздрава, на сегодня семь пациентов Архангельской областной клинической больницы и один пациент Северодвинской городской больницы № 2 находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, среди них двое – в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы помочь заболевшим справиться с инфекцией.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачен 5 781 гражданин, из них 744 на сегодняшний день остаются под наблюдением, снято с наблюдения 5 037 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

На COVID-19 обследованы 24 620 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.