В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
13:50 / 27 апреля 2020
295

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Архангельской области

Согласно данным федерального оперативного штаба за период с 25 по 27 апреля 2020 года  на территории Архангельской области подтверждено 38  новых случаев COVID-19. 

По данным эпидемиологического расследования установлено, что 3 заболевших являются медицинскими работниками, 7 заболевших – сотрудники «АГД-ДАЙМОНДС», 11 заболевших – из числа контактов заболевших в Архангельской клинической психиатрической больницы, остальные заболевшие выявлены в результате эпидемиологического расследования  по определению круга лиц, контактировавших с гражданами, у которых ранее был подтвержден COVID-19, а также в ходе плановых обследований больных с пневмонией. 

Всего на 27.04.2020 года лабораторно подтверждено 175 случаев новой коронавирусной инфекции, 22 из них выздоровели. Все заболевшие находятся в инфекционных боксах в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Предприняты все необходимые меры, по определению круга лиц, с которыми они контактировали на территории Архангельской области.

Под медицинским наблюдением находятся 757 человек, снято с карантина 4047. Обследовано на COVID-19 – 13575 человек.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области призывает всех граждан, а особенно лиц группы риска (пожилых, людей с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест и соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). 

Работодателям необходимо выполнять рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников.

В Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области работает телефон горячей линии по вопросам новой коронавирусной инфекции: (8182) 21-12-34.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на контроле Управления  Роспотребнадзора по Архангельской области.
 
Управление  Роспотребнадзора по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.